В двух контейнерах 90 кг яблок.сколько килограммов яблок в каждом контейнере,если в одном из них в

2 1/3 раза меньше яблок,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакудина Милена.

Пусть в 1-ом контейнере будет х кг яблоктогда во 2-ом будет 2 1/3 х кг яблок всего по условию - х + 2 1/3 х = 90приводим к одному знаменателю 3/3 х + 7/3 х = 90                                                             10/3 х = 90                               х = 27 гк в 1-ом ящике                             
  2 1/3 х = 63 кг во 2-ом ящике 

1 0