Какие из чисел -3,-2,2,3 являются корнями уравнения x в квадрате+8=6x 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

X2+8-6x=0
D=36-4*1*8=4, 2 к.
X1,x2= (6+-2)/2
X1=4
X2=2