Решите пж без всякой фигни 3) (4x^2-1)/3=x(10x-9) D=.....


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.

Ответ:

1 или 1÷26

Объяснение:

(4x² - 1) ÷ 3 = x × (10x - 9)

(4x² - 1) ÷ 3 = 10x² - 9x | × 3

4x² - 1 = 30x² - 27x

26x² - 27x + 1 = 0

D = (-27)² - 4 × 26 × 1 = 729 - 104 = 625

x₁ = (27 + 25) ÷ (2 × 26) = 1

х₂ = (27 - 25) ÷ (2 × 26) = 1 ÷ 26