Упростите выражение и найдите его значение при х=1 2/3:8.4х+3-5(7.2х+0.3)= ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДО

ЗАВТРА НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлия.

8,4х+3-36х-1,5=1,5-27,6х. При х=1 2/3=5/3 выражение 1,5-27,6*5/3=1,5-46=-44,5