4 в степени 2х-19 = 1/64


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

4^(2x-19)=1/64
4^(2x-19)=(1/4)³
4^(2x-19)=4⁻³
2x-19=-3
2x=16
x=8