Помогите решить задачу !!!!! Скашивая ежедневно по 60 га вместо 50 га , бригада сумела скосить луг

на один день быстрее , чем планировалось . Какова площадь луга ? можно пожалуйста расписать все за чем и как ..... заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Василина.

Приводим в общий знаменатель дробь 1/60 +  1 /50 = 5 / 300 + 6 / 300 = где числитель дроби - день , а знаменатель - площадь луга