Помогите с задинием пожалуйста! (√5x-1)=(√3x+19) числа в скобках под одним корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

\sqrt{5x-1}^{2} } = \sqrt{3x+19}^{2} } \\5x-1=3x+19\\5x-3x=19+1\\2x=20\\x=10Ответ:

Объяснение: