Привести подобные слогаемые 15x+8y-2x-6y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.

Ответ:

13x + 2y

Объяснение:

15x+8y-2x-6y​ = 13x + 2y

Отвечает Колибабина Полина.

Відповідь:

13x+2y

Пояснення:

15x+8y-2x-6y = (15x - 2x) + (8y - 6x) = (13x) + (2y) = 13x+2y

Для того, чтобы привести подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть. Например, 15х и -2х: 15-2 = 13. 13*х = 13х