321. Запишите пять первых членов последовательности, заданной формулой: a) an = |2 - 5n|; в) cn =

2n-¹; б) bn = 30/n+1; г) dn=(-3)n. Укажите, какими (конечными или бесконечными) являются эти последовательности. помогите пж срочно надо даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.

Ответ:

а) 3;8;13;18;23...;

в)2;1;2/3;1/2;2/5...;

б)в1=30/2=15;в2=30/3=10;в3=30/4=7,5;в4=30/5=6

в5=30/6=5

15;10;7,5;6;5...;

г) d1=-3; d2=9; d3=(-3)³=-27; d4=(-3)^4=81;d5=(-3)^5=-243

-3;9;-27;81;-243...;