Точка a ( 1, -6) является серединой отрезка FE, F ( -2,3) . Найдите координаты точки E.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ: E(4;-15)

Объяснение:

Xa= (Xf+Xe)/2 => 1=(-2+Xe)/2 => 2= -2+Xe => Xe=4

Ya= (Yf+Ye)/2 => -6=(3+Ye)/2 => -12= 3+Ye => Ye=-15