Помогите с решением. 1) ⁴√3х-2=2 2) √2х-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.

Ответ:

Объяснение:

⁴√(3x-2)=2 ⇒ (⁴√(3x-2))⁴=2⁴ ⇒ 3x-2=16 ⇒ 3x=16+2 ⇒ x=18/3 ⇒ x=6

√(2x-3)=3 ⇒ (√(2x-3))²=3² ⇒ 2x-3=9 ⇒ 2x=9+3 ⇒ x=12/2 ⇒ x=6