Розв'яжіть рівняння x²-3x-24=-8x Будь ласка поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

Ответ:

x^2-3x-24=-8x\\\\x^2+5x-24=0  

Решаем квадратное уравнение . Найдём дискриминант.

D=b^2-4ac=5^2+4\cdot 24=121=11^2\ \ ,\ \ x_{1,2}=\dfrac{-5\pm 11}{2}\ \ ,\\\\\bf x_1=-8\ ,\ \ x_2=3