M²-4 2m-4 скоротить дрибб​


Ответы на вопрос

Отвечает Тычина Самира.

Ответ:

 \frac{ {m}^{2} - 4 }{2m - 4}

 \frac{ {m}^{2}  -  {2}^{2} }{2m - 4}

 \frac{(m - 2)(m + 2)}{2m - 4}

 \frac{(m - 2)(m + 2)}{2(m - 2)}

сокращаем на общий делитель m-2:

 \frac{m + 2}{2}