При яких значеннях х має зміст вираз : √3х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

[1\frac{2}{3};+\infty)

Объяснение:

D(\sqrt{3x-5})=?\\\\3x-5\geq 0\\3x\geq 5\\x\geq 5:3\\x\geq 1\frac{2}{3}\\\\x\in[1\frac{2}{3};+\infty)