С 1 июня Олег решил заняться спортом и каждое утро выходить на пробежку. Он планирует каждый день

пробегать на 100 м больше, чем в предыдущий день. Сколько метров следует пробежать Олегу 1 июня, если 8 июня он хочет пробежать 1 км? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

100×24=2400м

1000+2400=3400м

или либо

100×23=2300

1000+2300=3300м

Объяснение:

в июне 31 или 30 дней не помню точно

31-8=23

вычитаем количество дней которое там указано

потом он же каждый день на 100 метров больше бежит, поэтому умножаем а потом просто складываем