Знайдіть корінь рівняння х(3х+2)-9(х²-7х)=6х(10-х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Макс.

Ответ:

x(3x+2)-9(x²-7x)=6x(10-x)

3x²+2x-9x²+63x=60x-6x²

-6x²+65x=60x-6x²

65x=60x

65x-60x=0

5x=0|:5

x=0