11x+9x(x-2)+7=3x (3x+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Кирилл.

Объяснение:

1. Упростим вначале левую половину, раскрыв все скобочки, получим:

11х - (3х + 4) > 9х - 7,

11х - 3х - 4 > 9х - 7,

8х - 4 > 9х - 7.

2. Теперь перенесем 9х из правой половины в левую и снова упростим полученное неравенство:

8х - 9х - 4 > -7,

-х - 4 > -7.

Теперь вычитаемое из левой части перенесем в правую и упростим полученное выражение:

-х > -7 + 4,

-х > -3.

Наконец, сократим обе части на -1 и получим следующий вид неравенство:

х > 3.

Отвечает Герасимов Алексей.

Ответ:

11х+9х²-18х+7=9х²+12х

11х+9х²-18х-9х²-12х=-7

-19х=-7

х=7/19