Функцію задано формулою у= 12/х. Яка з точок належить графіку функції: 1) А(4;-1,5);2)В(4;-3); 3)

С(8;0,75); 4) К(8;1,5)розпишіть​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.

Ответ:

4)

Объяснение:

Точка будет принадлежать графику, если подставив под x и y данные точки, равенство будет верным

(x;y)

1) - 1,5=12/4

-1,5 неравно 3

2) -3=12/4

-3 неравно 3

3) 0,75=12/8

0,75 неравно 1,5

4) 1,5 = 12/8

1,5 = 1,5