Aрифметическая прогрессия задана условиями c1=7, cn+1=cn+4. Найдите c9.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Юлия.

В этой прогрессии с1 = 7 и d= 4
с9 = с1 + 8d = 7 + 8·4 = 39

Отвечает Котов Михаил.

С2=11; с3=15; с4=19; с5= 23; с6= 27; с7=31; с8=35; с9= 35+4=39