Проверьте является ли число 8 корнем уравнения: 7x-13=x+15 ​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.

Ответ:два решения:

1) 7x-13=x+15

7x-x=15+13

6x=28

x=28÷6

x=4 2/3—типо 4 целые 2 третьих(дробь) —8 не является корнем

2) подставим 8 вместо x

7•8-13=8+15

56-13=8+15

43≠23

Ответ:цифра 8 не является корнем данного уравнения

Объяснение:лень что-либо писать

Отвечает Юзьвяк Алінка.

7*8-13=8+15 ​

56-13=8+15

43≠23

не является.