X – (5x – (2x – (1 + 3x) + x) + 3) = 8 – x x = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.

Відповідь:

x = -4

Пояснення:

x – (5x – (2x – (1 + 3x) + x) + 3) = 8 – x

x – (5x – (2x – 1 - 3x + x) + 3) = 8 – x

x – (5x – (-1) + 3) = 8 – x

x – (5x + 1 + 3) = 8 – x

x – (5x + 4) = 8 – x

x – 5x - 4 = 8 – x

-4x - 4 = 8 – x

-4x + x = 8 + 4

-3x = 12

x = -4

Советую тебе скачать приложение: Photomath

оно может давать тебе ответы на разные алгебрагические задачи.