2. Даны верные числовые равенства: 2а = 10 и 4b = 8. а) Прибавь к обеим частям (-2). b) Умножь

обе части на (-2). c) Почленно сложи равенства. d) Почленно умножь равенства.СРОЧНООО, ДАЮ 35 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

К обеим частям верного равенства можно прибавить одно и то же число, равенство не изменится . Обе части равенства можно умножить на одно и то же число, равенство не изменится . Равенства можно почленно складывать. Верные равенства можно умножать друг на друга .

{}\ \ \ \ \bf 2a=10\qquad \qquad \qquad \qquad \qquad 4b=8\\\\a)\ \ 2a-2=10-2\qquad \qquad \qquad 4b-2=8-2\\\\{}\ \ \ \ \ 2a-2=8\qquad \qquad \qquad \qquad \ 4b-2=6\\\\\\b)\ \ 2a\cdot (-2)=10\cdot (-2)\qquad \qquad 4b\cdot (-2)=8\cdot (-2)\\\\{}\ \ \ \ -4a=-20\qquad \qquad \qquad \ \ \ \ \ -8b=-16\\\\\\c)\ \ 2a=10\ \ \ \oplus \\{}\ \ \ \ \ 4b=8\\{}\ -------\\{}\ \ 2x+4b=18\\\\\\d)\ \ 2a=10\ \ \ (\cdot )\\{}\ \ \ \ \ 4b=8\\{}\ ------\\{}\ \ \ 8\, a\, b=80