4. Разложите многочлен на множители: a) 3x² +12хy+12y^2: б) 8a(b-3)+c(3-b); B) 1/81 y^4 - x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.

Ответ:вот

Объяснение:

а)3(х²+4ху+4у²)=

=3(х+2у)²=

3(х+2у)(х+2у)

б)8а(b-3)+c(3-b)=

8a(b-3)-c(b-3)=

(8a-c)(b-3)

в)1/81y⁴-x⁴=

=(1/9y²-x²)(1/9y²+x²)=

(1/3y-x)(1/3y+x)(1/9+x²)