A)(-3x+y)²; б)(-4c-3d)²;в)(-k-1,5)²;г)(-0,5z+2)² піднеси до квадрату пж Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мейнерт Олег.
А) ( - 3х + у )^2 = ( у - 3х )^2 = у^2 - 6ху + 9х^2

б) ( - 4с - 3d )^2 = ( - 4с )^2 - 2 • ( - 4 )с • ( 3d )^2 = 16c^2 + 24cd + 9d^2

в) ( - k - 1,5 )^2 = ( - k - 3/2 )^2 = k^2 + 3k + 9/4

г) ( - 0,5z + 2 )^2 = ( - 1/2z + 2 )^2 = 4 - 2z + 1/4 z^2