1) x²y-xy²+3+x-y+3xy - Разложить на множители !!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.

Ответ:

переставим члены суммы местами

x²y-xy²+3+x-y+3xy=(x²y-xy²+3xy)+(3+x-y)

x²y-xy²+3xy=ху (х-у+3) -

3+x-y=х-у+3, тогда

x²y-xy²+3+x-y+3xy=ху (х-у+3)+(х-у+3)

(х-у+3) - вынесли за скобки и получилось

(х-у+3)(ху+1)