Пожалуйста помогите решить уравнение 3(1-x)-2(3-x)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Ясмина.

відповідь:

3(1-x)-2(3-x)=5

3-3х-6+2х=5

-1х-3=5

-х=8 |*(-1)

х=-8