2a-2b+a²-b² Решите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алексей.

Ответ:

Для решения выражения 2a - 2b + a^2 - b^2, начнем с вычисления слагаемых.

a^2 - b^2 = (a+b)(a-b) - здесь мы используем формулу для разности квадратов.

2a - 2b = 2(a-b) - здесь мы умножаем разность на 2.

Теперь мы можем переписать выражение как:

2a - 2b + a^2 - b^2 = 2(a-b) + (a+b)(a-b) = (a+b) (2 + a-b) = (a+b)(a-b + 2).

Таким образом, искомый результат - это (a+b)(a-b + 2).

Объяснение:

подробное решение написал для вас