493. Банк А платит 20% годовых, а банк Б платит 15% годовых. Некто хочет поместить в эти банки 7000

р., распределив эти деньги между банками обратно пропорционально процентам годовых ста- вок. По скольку рублей он должен отнести в каждый банк?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.

Ответ:

Начнем из соотношений:

Проценты ставок А и В=15/20=3/4

Обратное соотношение= 4/3

Тоесть понятно, что в банк Б мы длжны разместить 4/7 суммы

И это сотавит 7000*4/7=4000

А в Банк А мы должны разместить - 3/7 суммы

И это составит  7000*3/7=3000

Отметьте пожалуйста как лучший ответ

Объяснение: