обчисліть: 1)√81 2)√0,36 3)√25/169 4)√ 1 9/16 5)√16+9 6)√36 - √49 7)√9^2 - 4*8 8)√9^2 - 4*8 9)

2√225 - 3√121 10) 3√16 + √81

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

 \sqrt{81}  = 9 \\  \sqrt{0.36}  = 0.6 \\  \frac{ \sqrt{25} }{169}  =  \frac{5}{13}  \\  \sqrt{16}  + 9 = 4 + 9 = 13 \\   \ \sqrt{36 }  -  \sqrt{49}  = 6 - 9 =  - 3