9. Чему равнаразность между наибольшим и наименьшим трехзначными нечетными числами, сумма цифр

которых равна 4? A. 297 В. 198 С. 207 D.189​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.

Ответ:

разность между наибольшим и наименьшим трехзначными нечетными числами, сумма цифр которых равна 4:

В.198

Пошаговое объяснение:

нечетные числа заканчиваются цифрами: 1; 3; 5; 7; 9.

Наибольшее трехзначное число: 999.

Наше число должно состоять из цифр: 3; 1; 0 (3+1+0=4), так как в остальных вариантах нет нечетной цифры (состав числа 4):

4 + 0 + 0 = 4 - нет нечетных чисел;

2 + 2 + 0 = 4 - нет нечетных чисел.

Составим самое большое нечетное трехзначное число: 301.

Наименьшее трехзначное нечетное число: 103.

Разность:  301 - 103 = 198.

В. 198

#SPJ1