492. Винесіть за дужки спільний множник: 1) m²n + mn+n; 2) 3x³ + 6x5-15x1; 3) 7ab3-14+21²; 4)

20bºc-45bºcº -30b5c5Помогите срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

m²n + mn + n = (m² + 1m + 1)n = m(m + 1)n

3x³ + 6x5 - 15x1 = 3(x³ + 2x5 - 5x1) = 3(x - 1)(x² + x + 1)(x² + 2x - 5)

7ab³ - 14 + 21² = 7(ab³ - 2 + 3²) = 7(ab - 1)(ab² + ab + 1)

20bºc - 45bºcº - 30b5c5 = 5bºc(4 - 9bºc + 6b4c4) = -5bºc(3b2c2 - 2)²

Объяснение: