(x² + y² = 2, x+y= 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

надо написать y=2-x,

подставить вместо y в уравнении x²+y²=2,а затем в полученном уравнении x²+(2-х)²=2 посчитать (2-x)². Полученное квадратное уравнение поделить на два и представить как (x-1)²=0 и написать,что x=1 и в уравнении y=2-x подставить вместо x 1 и найти y.