Найти корень уравнения sin3x-cos3x=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Sin3x-cos3x=3/2; K(2)*sin(3x-p/4)=3/2; sin(3x-p/4)=3/2:K(2); sin(3x-p/4)=3/(2K(2));
Поскольку 3/(2K(2))>1, то уравнение не имеет решений.