НАПИШИТЕ КАК ОФОРМЛЯТЬ ПОЖАЛУЙСТА И РЕШИТЕ. Самолёт массой 100 т взлетел на высоту 1 км со

скоростью 200м/с. Какова его механическая энергия относительно земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Дано   m=100 000 т     h=1000 м    V=200 м/с   E- ?

E=m*g*h +m*V^2/2=m*(g*h+V^2/2)=10^5*(10 000+40000/2)=5*10^9 Дж