Тело движется по закону x(t)=3t^2-12t+18. Определите момент времени,когда скорость тела равна

нулю.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.

Производная от пути есть скорость
x'(t) = 3t² - 4t

v = 3 * 2² - 4 * 2 = 12 - 8 = 4 м/с

Производная от скорости есть ускорение
v'(t) = 6t - 4
a(t) = 6 * 2 - 4 = 12 - 4 = 8 м/с²