Розв'яжіть нерівність 1) 5(х-2)≤х+26;2) 2х²-3х-5>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

Объяснение:

1)

5(x-2) ≤ x+26

5x-10 ≤x+26

5x-x≤10+26

4x≤36 | : 4

X≤9

X ∈  (-oo ; 9]

xxxxxxxxxxxx                      

--------------------●------------- >

                      9

2)

2x²-3x-5 > 0

Δ=9+40=49   ;  √Δ=7

X1=(3-7)/4=-1

X2=(3+7)/4=10/4=5/2=2,5

X ∈ (-∞;-1) U(2,5;  ∞)

Xxxxxxxxx                   xxxxxxxxx

--------------o-------------o-------------- >

             -1                2,5