Помогите пожалуйста средний вес мальчиков ровесников Вовы 32 кг, вес вовы 125% от среднего веса,

сколько килограммов весит вова

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:32 * 125/100 = 32 * 1,25 = 40 килограмм.

Объяснение: чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Вычислим вес Вовы, зная, что он составляет 125% от среднего веса, то есть от 32 килограмм.