Розкладіть многочлен на множники: 1) c² + 6c + 9; 2) -16 +0,25m²;3) x³- 8²;4) 8x² - 8y²;!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Талапина Елена.
C² + 6c + 9 = (c+3)²
-16 + 0.25m² = (4 - 0.5m)(4 + 0.5m)
x³ - 8² = (x-2)(x²+2x+4)
8x² - 8y² = 8(x² - y²) = 8(x-y)(x+y)