-8√2b-5√2b+12√2b-21√2b+9√2b


Ответы на вопрос

Отвечает Просалов Кирилл.

Упростить -8\sqrt{2b} -5\sqrt{2b} +12\sqrt{2b} -21\sqrt{2b} +9\sqrt{2b}

Ответ:

-8\sqrt{2b} -5\sqrt{2b} +12\sqrt{2b} -21\sqrt{2b} +9\sqrt{2b} = (-8-5+12-21+9)\sqrt{2b} =-13\sqrt{2b}

_________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

C Днём святого Валентина!