Первое число в 2,5 раза больше второго.Если к первому числу прибавить 1,5 ,а ко второму 8,4 то

получается одиннаковые результаты.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушляк Тетяна.

2,5х+1,5=х+8,4
2,5х +1,5-х-8,4=0
1,5х-6,9=0
1,5х=6,9
х=6,9/1,5
х=4,6  ( это второе число)
А первое 4,6*2,5=11,5