X^2-2x=0Решить графическим способомнайти корни уравненияx_1=x_2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

Уравнение x^2 - 2x = 0 можно решить графическим способом, нарисовав график функции y = x^2 - 2x и найдя точки пересечения графика с осью x:

На графике видно, что функция пересечений ось x в точках x = 0 и x = 2. Таким образом, получается уравнение x^2 - 2x = 0 ресурсов:

х_1 = 0 х_2 = 2