Звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу:​ 40√5


Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.

Ответ:

 \frac{40}{ \sqrt{5} }  =  \frac{40}{ \sqrt{5} }   \times  \frac{ \sqrt{5} }{ \sqrt{5} }  =  \frac{40 \sqrt{5} }{5}  = 8 \sqrt{5}

Отвечает Вавилова Дарья.

уравнение имеет вид 40√5, или 40/√5?