50 балів! При яких значення параметра а задане рівняння мае еди- ний розв'язок? ax ^ 2 - x + 3 =

0

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:  a=1/12  или а=0

Объяснение:

ax² - x + 3 = 0 - квадратное уравнение и имеет 1 решение, если дискриминант равен 0

=> 1-3*4*a=> 1-12a=0

=> a=1/12

Если а=0, то имеем линейное уравнение

-х+3=0

-х=-3

х=3 - тоже только одно решение.