Найдите корень уравнения, х-119/х+7=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.

 \frac{x-119}{x+7} =-5 |*(x+7)
x-119=-5*(x+7)
x-119=-5*x -35
6*x=84
x= \frac{84}{6}
x=14
С Уважением: HTMLmaster.