Не виконуючи побудов, знайти координати точок перетину з осями координат графіка функції y = 0, 7x

- 14 Розпишіть повністю весь розв'язок, дякую, даю 50 балів)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гижиров Расул.

Объяснение:

Пересечение с осью х :

у = 0,7х - 14

0 = 0,7х - 14

-0,7х = -14

х = -14 : (-0,7)

х = 20

(20; 0)

Пересечение с осью у :

у = 0,7х - 14

у = 0,7 * 0 - 14

у = 0 - 14

у = -14

(0; -14)

Отвечает Райымбек Жаксыбек.

0=-0.7x-14

0.7x=-14

  x=20             (20;0) с осью х

y=-0.7*0+(-14)=-14        (0;-14) с осью у