Срочно пожалуйста При каких значениях х выражение x²+3х-88 равно: 1)-18; 2) -70.​


Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

Отве

Объясне

Для решения данной задачи необходимо подставить заданные значения и получить уравнение:

1) x²+3x-88 = -18

Переносим -18 на правую сторону:

x²+3x-70 = 0

Решаем квадратное уравнение:

x₁ = -10, x₂ = 7

Ответ: x₁ = -10, x₂ = 7

2) x²+3x-88 = -70

Переносим -70 на правую сторону:

x²+3x-18 = 0

Решаем квадратное уравнение:

x₁ = -6, x₂ = 3

Ответ: x₁ = -6, x₂ = 3