Розв'яжіть рівняння: 1)(5+x)^2=0 2)7у^3-175у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

(5 + x) {}^{2}  = 0 \\ x + 5 = 0 \\ x =  - 5

7 {y}^{3}  - 175y = 0 \\ 7y( {y}^{2}  - 25) = 0 \\ y(y - 5)(y + 5) = 0 \\ y _{1} = 0 \\ y _{2} = 5 \\ y _{3} =  - 5