Плиточник должен уложить 70 м плитки. Если он будет укладывать на 9 м в день больше, чем

запланировал, то закончит работу на 1 день раньше. Сколько квадратных метров плитки в день планирует укладывать плиточник?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.

X-дни
x-1 = дни запланированные
y-кол-во метров плиток на день
y+9=кол во метров запланированных
x*y=70
(x-1)*(y+9)=?
xy-9-y+9x=?=А
x=70/y
70-9-y+9*70/y=A
69-y-630/y=A
..........