51т 9кг *53 -6ц 85кг *84= 147м 60 см : 36 +117м 12см :24= (56м2 61см2 + 68дм2 52см2) *36=


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

51 т 9 кг × 53 - 6 ц 85 кг × 84 = 2 645 т 9 ц 37 кг
1) 51 009 кг × 53 = 2 703 477 кг
2) 685 кг × 84 = 57 540 кг
3) 2 703 477 кг - 57 540 кг = 2 645 937 кг
-------------------------------------------------------
147 м 60 см : 36 + 117 м 12 см : 24 = 8 м 98 см
1) 14 760 см : 36 = 410 см
2) 11 712 см : 24 = 488 см
3) 410 см + 488 см = 898 см
-------------------------------------------------------
(56 м² 61 см² + 68 дм² 52 см²) × 36 = 20 ар 40 м² 88 дм² 68 см²
1) 560 061 см² + 6 852 см² = 566 913 см²
2) 566 913 см² × 36 = 20 408 868 см²