Упростите выражения 15√8+√50-23√2 (√a-√b)(a√b+b√a)


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

Відповідь:

Пояснення:

1) 15√8+√50-23√2 = 15√(42)+√(252)-23√2

= 30√2 + 5√2 - 23√2

= 12√2
2)(√a-√b)(a√b+b√a) = a√b√a - a√b√b + b√a√a - b√a√b

= a√ab - ab√b + b√a^2 - b√ab

= a√ab - ab√b + ba - b√ab

= a√ab + (ba - ab√b - b√ab)

Отвечает Пак Ксения.

12√2

Объяснение:

15/8+50-23√2= 30√2+5√2-23√2 = 12√2